信件内容 | |
---|---|
提交人 | 叶桂梅 |
信件标题 | 对政府优惠政策的疑问 |
提交时间 | 2020-06-22 |
信件内容 | 本人在本小区居住期间有以下两个问题需解答。第一,家中有小孩的居民可以享受哺育奶发放政策一直到六岁,此社区工作人员告知兵团没有此项政策,但同样的环卫路社区居民有此待遇,他们也属于兵团十二师。第二,因单位发放平安家庭申报表,必须社区盖章,社区工作人员在哪里次拒绝被告知没有此待遇,但同样的环卫路社区就可以给居民盖章,我不能理解这是为何。期盼回复,谢谢 |
回复内容 | |
---|---|
信件状态 | 已处理 |
回复部门 | 信息中心 |
回复时间 | 2020-06-29 |
回复内容 | 网友您好!经核实,兵团未进行哺育工程,因此无法发放哺育奶,平安家庭申报需要公安局出具无犯罪证明,出具后即可办理。 |