信件内容 | |
---|---|
提交人 | 魏星铭 |
信件标题 | 房产局不给办证 |
提交时间 | 2020-06-03 |
信件内容 | 本人于2020年4月在淘宝网上拍卖的一套乌鲁木齐市青海湖路100号桃园九点阳光9-1-301的房子现在拿着法院裁定去过户。不动产登记大厅也去过房产局登记窗口也去过,他们把事情推给开发商,开发商又不能按照他们的说法累解决。开法商说不动产和房产局的做法不可行,而且开发商已咨询过律师说不能按他们的操作。现在我为了解决的问题跑了几个星期至今无法解答和办理。希望贵平台予以协助。 |
回复内容 | |
---|---|
信件状态 | 已处理 |
回复部门 | 信息中心 |
回复时间 | 2020-06-15 |
回复内容 | 网友你好!经核实,相关部门已经协商解决了您的问题,将尽快为您办理不动产权证书。 |