中央人民政府 | 新疆生产建设兵团

我要写信

当前位置: 首页>> 建言献策

信件内容
提交人     曹龙杰
信件标题     房地产公司交付不符合交付条件的房屋
提交时间     2024-05-28
信件内容
    物业管理不善造成房屋全屋泡水,还将装修钥匙借出未收回,造成人员讲业主房屋当作公共卫生间,在房屋里随意大小便 物业处理问题仅处理表面,未按照所说得刷地面等处理问题 态度极差,语言侮辱业主 房地产公司交付质量不符合商品房买卖合同交付标准
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      信息中心
回复时间     2024-05-28
回复内容
    

网友您好!

      经核实,您反映的问题104团已多次协调解决,如您还对物业公司不满意,可通过司法途径解决。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: